Обращение

 
- начальник Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа
Год добровольца и волонтёра
Группа в вконтакте

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Серебряные голоса – 2015
 

12 апреля в Усть-Катаве прошёл XIII Областной конкурс исполнителей академического и народного пения «Серебряные голоса». Делегации из городов Челябинской области гостеприимно встречала Детская музыкальная школа №2 г.Усть-Катав.

13 лет минуло со времени проведения первого конкурса. Это был 2002 год. Каждый участник из прошедших конкурсов открывал музыкальный эфир «собственного» исполнения, дарил интересные творческие идеи, демонстрируя прекрасные вокальные данные, мастерство и уникальность своего дарования.

За время существования «Серебряных голосов» многие участники Челябинской области и Башкортостана оставили в творческом багаже конкурса свои яркие выступления.

В этом году в конкурсе приняли участие следующие территории:

- г.Трёхгорный, Дворец культуры «Икар»;

- г.Миньяр, Детская школа искусств;

- г.Куса, Детская музыкальная школа»;

- г.Аша, Детско-юношеский центр и Детская школа искусств;

- г.Сатка, Детская школа искусств №2;

- г.Уфа, Музыкальная школа «Виртуоз»;

- Чебаркульский район, с.Варламово, Детская школа искусств;

- Кусинский район, п.Магнитка, Дворец культуры «Горняк»;

- Усть-Катавский городской округ, Клуб Железнодорожников п.Вязовая;

- г.Усть-Катав, Детская музыкальная школа №2 и городской Дворец культуры им.Т.Я.Белоконева.

Конкурс проводится при методическом сопровождении Челябинского государственного центра народного творчества.

В состав жюри «Серебряных голосов - 2015» вошли:

- Заведующий кафедрой вокально-хорового творчества ГБОУДОД Дворца учащейся молодёжи «Смена», эксперт ГБОУДО государственного «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» Нечаева Татьяна Владимировна

- Профессор кафедры хорового дирижирования ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им.П.И.Чайковского», заслуженный работник культуры Российской Федерации Михальченко Элеонора Викторовна

- Преподаватель кафедры сольного и хорового народного пения ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И.Чайковского, заслуженный работник культуры Российской Федерации Архипова Галина Александровна

 Итоги
XIII Областного конкурса исполнителей академического и народного пения «Серебряные голоса»

 

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ 

Группа «Малыши»  до 9 лет (включительно)

Лауреат III cтепени:

1. Макарова Дарья (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломанты I степени:

1. Фарносова Дарья (г. Трёхгорный МККУК «Дворец культуры «Икар»)                

2. Алферова Анна (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Младшая группа  от 10 до 12 лет (включительно)

Лауреаты I степени:

1. Петренко Анна (г.Миньяр, МБУДО «Миньярская детская школа искусств»)

Лауреаты II степени:

1. Лукина Арина  (г.Трёхгорный, МККУК «Дворец культуры «Икар»)

1. Глухов Егор  (г.Усть-Катав, МКОУ ДОД «ДМШ №2»)

2. Вокальный ансамбль (г.Усть-Катав, МКОУ ДОД «ДМШ №2»)

Лауреаты III степени:

1. Хохлова Варвара  (г.Трёхгорный, МККУК «Дворец культуры «Икар»)

2. Дудо Валерия (г.Трёхгорный, МККУК «Дворец культуры «Икар»)

3. Канафиев Илья (г.Трёхгорный, МККУК «Дворец культуры «Икар»)

4. Логинова Анна (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломант I степени:

1. Хортова Валерия (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломанты IIстепени:

1. Исаева Мария (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

2. Русакова Дарья (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

3. Миронова Мария (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Средняя группа  от 13 до 17 лет (включительно)

Лауреаты II степени:

1. Сердюк Карина (г.Трёхгорный, МККУК «Дворец культуры «Икар»)

2. Новикова Анастасия (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

3. Кощеева Ксения (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

4. Вокальный ансамбль «Надежда» (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Лауреаты III степени:

1. Бухарина Анна (г.Сатка, МБОУДО «Детская школа искусств №2»)

2. Шиляева Евгения (г.Трёхгорный, МККУК «Дворец культуры «Икар»)

3. Зарипова Алина (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

4. Шкерина Анна (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломант  I степени:

1. Миронова Екатерина  (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломанты IIстепени:

1. Морозова Анастасия  (г.Куса, МБОУДОД «Детская музыкальная школа»)

2. Кравченко Мария  (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Диплом за участие:

1. Клепинина Анастасия (г.Уфа, музыкальная школа «Виртуоз»)

Группа «Профи»

Лауреат II степени:

Народный коллектив академический хор (г.Трёхгорный, МККУК Дворец культуры «Икар»)

НАРОДНОЕ ПЕНИЕ

Группа «Малыши»  до 8 лет (включительно)

Лауреаты I степени:

1. Журенкова Анастасия (г.Усть-Катав, ГДК им. Т.Я. Белоконева)

2. Булатова Алёна (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Лауреаты II степени:

1. Салий Дарья (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

2. Панченко Варвара  (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

3. Белоброва Арина (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

4. Вокальный ансамбль «Каруселька» (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломанты  I степени:

1. Кузнецова Карина (Чебаркульский район, с.Варламово, МОУДОД «Варламовская ДШИ»)

2. Рябова Виктория (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломанты II степени:

1. Комлева Елизавета (Чебаркульский район, с.Варламово, МОУДОД «Варламовская ДШИ»)

2.Ульданова  Василиса (Чебаркульский район, с.Варламово, МОУДОД «Варламовская ДШИ»)

Младшая группа от 9 до 12 лет (включительно)

Лауреат I степени:

1. Вокальный ансамбль «Карусель» (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Лауреаты II степени:

1. Самарина Анастасия (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

2. Вокальный ансамбль  народного пения«Канареечка» (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

3. Чернова Ульяна (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

4. Вершкова Дарья (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломант I степени:

1. Разбежкина Ольга (г.Аша, Детско-юношеский центр)

Дипломанты II степени:

1. Фольклорный ансамбль «Зоренька» (Чебаркульский район, с.Варламово, МОУДОД «Варламовская ДШИ»)

2. Москайкин Никита (Чебаркульский район, с.Варламово, МОУДОД «Варламовская ДШИ»)

3. Коротина Диана (Клуб Железнодорожников п.Вязовая, Усть-Катавский городской округ)

Средняя группа от 13 до 17 лет  (включительно)

Лауреаты I степени:

1. Титова Ангелина (г.Аша, Детско-юношеский центр)

2. Квартет «Забава» (г.Аша, МБУДОД «Ашинская детская школа искусств»)

3. Фольклорный ансамбль «Росинка» (г.Аша, МБУДОД «Ашинская детская школа искусств»)

Лауреаты II степени:

1. Холина Ксения (г.Усть-Катав, ГДК им. Т.Я.Белоконева)

2. Кононенко Екатерина (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Лауреаты III степени:

1. Шаймарданова Сабрина (г.Аша, МБУДОД «Ашинская детская школа искусств»)

2. Карибян Мариам (г.Аша, МБУДОД «Ашинская детская школа искусств»)

Дипломант  I степени:

1. Циулина Елена (г.Усть-Катав, ГДК им. Т.Я.Белоконева)

Дипломанты II степени:

1. Ансамбль народной песни «Веретёнышко» (г.Усть-Катав, ГДК им. Т.Я.Белоконева)

2. Бабушкина Елизавета (г.Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

Дипломанты IIIстепени:

1. Трошина Надежда (г.Аша, МБУДОД «Ашинская детская школа искусств»)

2. Шульц Юлия (Чебаркульский район, с.Варламово, МОУДОД «Варламовская ДШИ»)

Группа «Профи»

Диплом за участие:

1.Паначева Ленария (Клуб Железнодорожников п.Вязовая, Усть-Катавский городской округ)

Лауреат II степени:

1.Дуэт Смирнова Екатерина

            Михиенкова Анастасия (г. Усть-Катав, МКОУДОД «ДМШ №2»)

ГРАН-ПРИ конкурса: Народный ансамбль «Русская песня» (Кусинский район, п.Магнитка, Дворец культуры «Горняк»)

 

Публикации и фото в СМИ: газета "Усть-Катавская неделя"

Дата публикации: 16 апреля, 2015 [11:10]
Дата изменения: 22 апреля, 2015 [08:54]
← Вернуться