Обращение

 
- начальник Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа
Год добровольца и волонтёра
Группа в вконтакте

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Балясина - 2014

18 октября в городском Дворце культуры им. Т.Я.Белоконева состоялся VIII Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина».

"Юные мастера слова" Зарипова Яна (г.Усть-Катав), Витвинов Егор (г. Катав-Ивановск) и Крикунова Лилина (г.Катав-Ивановск) открыли прогрмамму, выступив вне конкурса, но своим бравым выступлением они помогли настроиться участникам на позитивную волну, справиться с лишним волнением, а членам жюри - на плодотворную работу.

Участники конкурса представили большой спектр художественных жанров: стихи, басни, прозу, драматургические и юмористические монологи, а также авторские произведения.

В состав жюри конкурса вошли:

- Палащук Елена Зотиевна - режиссёр, специалист по театральному жанру Областного государственного бюджетного учреждения культуры "Челябинский государственный центр народного творчества", член Союза театральных деятелей (г.Челябинск);

- Исаева Елена Владимировна – педагог по сценической речи Южно-Уральского Государственного института искусств им. Чайковского, художественный руководитель и режиссёр Арт-студии «Хочу в театр» (г.Челябинск);

- Отрыванова Людмила Павловна – преподаватель Челябинской Государственной Академии культуры и искусств кафедры режиссуры и телевидения, лауреат международных конкурсов и фестивалей (г.Челябинск).

Одними из ярких конкурсных выступлений, вызвавших восторг как у зрителей, так и членов жюри стали: литературная композиция по произведениям поэтов "Серебряного века" в исполнении Юлии Исаевой (г.Усть-Катав), юмористический диалог "Деревенская история" в исполнении Елены Холиной и Ларисы Муталиповой (г.Усть-Катав), юмористический монолог "Записка" в исполнении Дмитрия Долганова, диалог Добчинского и Бобчинского из комедии Н.Гоголя "Ревизор" в исполнении Владимира Волкова и Владимира Варганова.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников, соответствие выбранного произведения его исполнителю и оригинальное исполнение отдельных произведений.

В результате призовые места распределились следующим образом:

Дипломанты III степени:

- Храмова Марина, г.Катав-Ивановск.

- Мусин Александр, г.Катав-Ивановск;

- Скрябинская Анастасия, г.Усть-Катав.

Дипломанты II степени:

- Хомякова Анастасия, г.Аша;

- Исаева Екатерина, г.Усть-Катав.

Дипломант I степени:

- Ковшова Екатерина, г.Усть-Катав.

Лауреаты III степени:

- Буфетов Дмитрий, г.Усть-Катав;

- дуэт Зиновьева Ирина и Шеметько Егор, г.Усть-Катав;

- Юноцкевич Евгений, г.Усть-Катав.

Лауреаты II степени:

- Александрова Инна, г.Усть-Катав;

- Запьянцева Анастасия, г.Еманжелинск;

- Курмаев Семён, п.Вязовая Усть-Катавского городского округа;

- дуэт Холина Елена и Муталипова Лариса, г.Усть-Катав.

Лауреаты I степени:

- Севостьянов Кирилл, г.Миньяр Ашинского района;

- Исаева Ангелина, г.Усть-Катав;

- Исаева Юлия, г.Усть-Катав;

- дуэт Владимир Волков и Владимир Варганов, г.Усть-Катав

- Долганов Дмитрий, г.Усть-Катав;

- Григорьева Анна, г.Сим Ашинского района;

- Королёв Анатолий, г.Усть-Катав.

После подведения итогов состоялось награждение с вручением дипломов, призов, памятных сувениров, а также благодарственных писем руководителям и педагогам, принявшим участие в подготовке конкурсантов.

 

Публикации и фото в СМИ: газета "Усть-Катавская неделя"

Дата публикации: 18 октября, 2014 [23:47]
Дата изменения: 06 декабря, 2014 [10:51]
← Вернуться