Обращение

 
- начальник Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа
Год добровольца и волонтёра
Группа в вконтакте

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Серебряные голоса - 2014
 

13 апреля в г.Усть-Катав состоялся XII  Областной конкурс исполнителей академического и народного пения «Серебряные голоса».

За время своего существования конкурс накопил богатый исполнительский багаж песенного репертуара. Конкурс  способствует не только выявлению и поддержке одаренных и талантливых детей, развитию связей и культурного обмена между творческими коллективами, но и сохранению и развитию традиционной культуры как главного достояния культурных ценностей.

Ежегодно в конкурсе принимает участие от 40 до 70 исполнителей. В Серебряных голосах 2014 года  прозвучали голоса 49 солистов, 4 дуэтов, 8 ансамблей  и одного хора. Репертуар участников конкурса разнообразен по характеру, интересен по эмоциональному состоянию и сложен по содержанию.

Год от года совершенствуется мастерство исполнительского искусства, нарабатываются навыки, обогащается творческий репертуар. В этом году участниками конкурса стали солисты и коллективы из г.Трёхгорный, г.Куса, г.Сатка, г.Сим, р.п.Межевой, г.Усть-Катав.

Мероприятие проводится при методическом сопровождении Челябинского государственного центра народного творчества. Ежегодно для работы в жюри привлекаются высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства, заслуженные работники культуры Российской Федерации.

На этот раз в состав жюри входили:

- Нечаева Татьяна Владимировна - главный специалист по вокалу Челябинского государственного центра народного творчества, эксперт ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»;

- Михальченко Элеонора Викторовна - заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры хорового дирижирования Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И.Чайковского;

- Архипова Галина Александровна – Преподаватель кафедры сольного и хорового народного пения Южно-Уральского Государственного института искусств им. П.И.Чайковского, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Высокий исполнительский уровень участников прослеживается по присуждению членами жюри званий лауреатов и дипломантов 1, 2, 3 степени.

ИТОГО КОНКУРСА:
Академический вокал
Группа «Малыши» (до 9 лет):
Лауреат I степени
- Игнатова Валерия, г.Трёхгорный, ДШИ          
Лауреат II степени      
- Игнатова Алина, г.Трёхгорный, ДШИ                    
Лауреат III степени
- Глухов Егор, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
Дипломант  I  степени
- Фарносова Дарья, г.Трёхгорный, «Дворец культуры «Икар»
 
Младшая группа (от 10 до 12 лет):
Лауреат Iстепени
- Москалюк Вера, г.Трёхгорный, ДШИ
- Кравченко Мария, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
- Вокальный ансамбль «Primavera», г.Трёхгорный, ДК «Икар»
  
Лауреат II степени
- Власов Егор, г.Куса, ДШИ № 1
- Бухарина Анна, г.Сатка, ДШИ № 2
- Логинова Анна, .Усть-Катав, ДМШ № 2
Дипломант  I  степени
- Лукина Арина, г.Трёхгорный, «ДК«Икар»
- Хохлова Варвара, г.Трёхгорный, «ДК«Икар»       
- Мамаева Екатерина, г.Трёхгорный, ДШИ
- Воробьёва Надежда, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
- Ефремова Екатерина, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
Дипломант II степени
- Нечунаева Анастасия, г.Куса, ДШИ № 1
- Пульдяева Анастасия, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
Дипломант  III  степени
- Хасанова Варвара, г.Сатка, ДШИ № 2
 
Средняя группа (от 13 до 17 лет):
Лауреат Iстепени
- Новикова Анастасия, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
- Дуэт Новикова Анастасия и Пиксаева Анастасия, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
- Вокальный ансамбль «Надежда», г.Усть-Катав, ДМШ № 2                                   
Дипломант  I  степени
- Динмухаметов Юрий, г.Трёхгорный, ДШИ
- Кощеева Ксения, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
- Миронова Екатерина, г.Усть-Катав, ДМШ № 2          
Дипломант II степени
- Данилова Дарья, г.Сатка, ДШИ № 2
- Зарипова Алина, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
 
Группа «Профи»:
Лауреат Iстепени
- Вокальный ансамбль академического хора, г.Трёхгорный, ДК «Икар» 
- Народный коллектив академический хор, г.Трёхгорный, ДК «Икар»              
Лауреат II степени                 
- Вокальный ансамбль «Гранатовый браслет», г.Трёхгорный, ДК «Икар»
Диплом за участие
- Дудо Анна, г.Трёхгорный, ДК «Икар»
- Антонова Марина, г.Трёхгорный, ДК «Икар»
 
Народное пение
Группа «Малыши» (до 8 лет):
Лауреат Iстепени
- Салий Дарья, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
Дипломант  I  степени                    
Белоброва Арина, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
 
Младшая группа (от 9 до 12 лет):
Лауреат Iстепени
- Чернова Ульяна, г.Усть-Катав, ДМШ №2                              
- Кононенко Екатерина, г.Усть-Катав, ДМШ №2
- Вокальный ансамбль народного пения «Канареечка», г.Усть-Катав, ДМШ №2
- Ансамбль народной песни «Веснушки», р.п Межевой, ДШИ
Лауреат II степени
- Вершкова Дарья, г.Усть-Катав, ДМШ №2
Дипломант II степени
- Самарина Анастасия, г.Усть-Катав, ДМШ №2                       
- Сёмкина Мария, г.Усть-Катав, ДМШ №2
- Вокальный ансамбль народного пения «Карусель»г.Усть-Катав, ДМШ №2
- Циулина Елена, г.Усть-Катав, ГДК им.Т.Я.Белоконева                                                       
- Шуманский Никита, г.Трёхгорный, ДШИ
- Шилова Яна, р.п Межевой, ДШИ
 Дипломант  III степени 
- Москаев Иван, г.Трёхгорный, ДШИ
- Шибаева Полина, г.Усть-Катав, ДМШ №2
- Вешкурцева Алёна, г.Усть-Катав, ДМШ №2
Диплом за участие
- Юдина Алёна, г.Сим, ДК     
- Мастерова Екатерина, г.Трёхгорный, ДШИ
- Коновалова Арина, р.п. Межевой, ДШИ
 
Средняя группа (от 13 до 17 лет):
Лауреат степени
- Холина Ксения, г.Усть-Катав, ГДК им.Т.Я.Белоконева 
- ансамбль «Светлица», г.Трёхгорный, ДШИ            
Лауреат II степени
- Мелешкина Елизавета, г.Трёхгорный, ДШИ
- Дуэт Заплаткина Полина и Моисеева Дарья, г.Трёхгорный, ДШИ
- Ансамбль народной песни «Веретёнышко», г.Усть-Катав, ГДК им.Т.Я.Белоконева 
Лауреат III степени
- Моисеева Дарья, г.Трёхгорный, ДШИ                     
Дипломант  I  степени
- Бакина Ксения, г.Трёхгорный, ДШИ
- Заплаткина Полина, г.Трёхгорный, ДШИ
- Подшивалова Лана, г.Трёхгорный, ДШИ
- Дуэт Бакина Ксения и Мелешкина Елизаветаг.Трёхгорный, ДШИ
Диплом за участие
Дуэт Подшивалова Лана Моисеева Дарья, г.Трёхгорный, ДШИ
 
Группа «Профи»:
Лауреат I степени
  - Смирнова Екатерина, г.Усть-Катав, ДМШ № 2
Лауреат IIстепени
- Фадеева Ольга, р.п.Межевой, ДШИ
 
 
Дата публикации: 16 апреля, 2014 [08:24]
Дата изменения: 12 мая, 2014 [15:14]
← Вернуться