Обращение

 
- начальник Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа
Год добровольца и волонтёра
Группа в вконтакте

Баннерная сеть

[Версия для печати]

В Сочи открылась XXII Зимняя Олимпиада, а в Усть-Катаве зажглась десятая "Радуга звёзд"

8 февраля весь мир обсуждал и комментировал грандиозное открытие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, а на сцене городского Дворца культуры им.Т.Я.Белоконева более 4-х часов зажигались маленькие звёздочки юбилейного X-го открытого детско-юношеского конкурса эстрадой песни "Радуга звёзд", в котором приняли участие более 40 вокалистов в девяти возрастных категориях.

Второй год активное участие в конкурсе принимают не только устькатавцы, но и вокалисты соседнего Катав-Ивановского района.

Прослушать и оценить каждого конкурсанта предстояло членам жюри в составе:
- Надежды Талиповой - директора музыкальной школы №2, г. Усть-Катав;
- Татьяны Григорьян - преподавателя высшей категории Детской музыкальной школы №2 г.Усть-Катав, победителя конкурса педагогов «Вершина мастерства»;
- Натана Сибагатулина - руководителя заслуженного народного коллектива Эстрадный  оркестр дворца культуры им. Т.Я.Белоконева, г. Усть-Катав;
- Евгения Чепурова - руководителя эстрадного коллектива «Шансон Хит Бэнд» Дворца культуры им.Т.Я.Белоконева, г. Усть-Катав.
 
Открыли X детско-юношеский конкурс эстрадой песни "Радуга звёзд" своими лучшими выступлениями:
- обладатель Гран-При  «Радуга звёзд» 2011 года, Лауреат Международного конкурса «Роза ветров» и Лауреат конкурса «Уральская сказка» - Анастасия Новикова (г.Усть-Катав);
- обладатель Гран–При «Радуга звёзд» 2012 года, Лауреат Международного конкурса «Роза ветров» и Лауреат конкурса «Уральская сказка» - Валерия Гриновская (г.Усть-Катав);
- обладатель Гран-При «Радуга Звёзд» 2013 года – Анастасия Шестакова (г.Катав-Ивановск).
 

Выступления конкурсной части выстроились в следующей последовательности номинаций и возрастных групп: вокалисты младшей группы 9-10 лет (любители); вокалисты младшей группы 7-9 лет (профессионалы); вокалисты в возрасте 10-12 лет (профессионалы); вокалисты средней группы 13-15 лет (профессионалы); вокалисты в возрасте 15-17  лет (любители). 

Завершали конкурсную программу участники старшей группы в возрасте 16-18 лет.  Здесь не было равных вокальной группе «Аверс» (г.Катав-Ивановск), которая завораживала своим многоголосьем, красотой и грациозностью, а Усть-Катав достойно представила Вилена Мурзина.

Самая сложная часть конкурса пришлась на долю членов жюри, которым предстояло оценить выступление каждого участника. В результате призовые места распределились следующим образом:

Младшая группа  7-9 лет (профессионалы)
 
 
 
Ф.И. участника, преподавателя
Номер 1
Номер 2
Балы
Место
1
Климов Иван 8 лет,
Преподаватель: Бутусова Ольга Георгиевна (г.Катав-Ивановск)
«Я рисую»
«Бибика»
31
Диплом за участие
2
Дудина Настя 9 лет,
Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Мамы моей глаза»
«Тигрёнок»
29
Диплом за участие
3
Салов Александр 9 лет,
Преподаватель: Бутусова Ольга Георгиевна (г.Катав-Ивановск)
«Я ангелом летал»
«Как я люблю тебя мама»
27
Диплом за участие
4
Клепинина Юлия    8 лет,
Преподаватель: Григорьян Татьяна Николаевна
«Мушкетеры»
«Сиреневая шляпа»
36
Лауреат III степени
5
Сонина Ангелина 9 лет,
Преподаватель: Григорьян Татьяна Николаевна
«Письмо к Элле»
«Теплые лужи»
38
Лауреат I степени
6
Трякшина Антонина 9 лет,
Преподаватель: Григорьян Татьяна Николаевна
«Пламя души»
«Тропические сны»
27
Диплом за участие
7
Воробьева Вика 9 лет, Преподаватель: Григорьян Татьяна Николаевна
«Золушка»
«Музыка дождя»
34
Лауреат II степени
 
Младшая группа  9-10 лет (любители)

Ф.И. участника, преподавателя
Номер
Балы
Место
1
Маршалова Вика 9 лет
«Шапокляк»
17
Лауреат III степени
2
Щукина Майя 10 лет
«Песенка львенка и черепахи»
13
Диплом за участие
3
Харитонова Наташа 10 лет
«Леди мода»
10
Диплом за участие
4
Пульдяева Настя 10 лет
«Новый год»
16
Лауреат II степени
5
Филичкина Евгения 9 лет
«Джаз для вас»
16
Лауреат III степени
6
Никонорова Света 9 лет
«Вредная Бетти»
20
Лауреат I степени
 
Средняя группа «А» 10-12 лет (профессионалы)
 
 
Ф.И. участника, преподавателя
Номер 1
Номер 2
Балы
Место
1
Неваленова Карина 10 лет,
Преподаватель: Григорьян Татьяна Николаевна
«Цыганочка»
«За мечтой»
36
Лауреат II степени
2
Калинина Лиза 10 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Про следы»
«Доброе утро кошка»
29
Диплом за участие
3
Ефремова Катя 10 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Картина маслом»
«Зимняя сказка»
34
Лауреат III степени
4
Попова Ирина 10 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Бабушка»
«А ты, меня любишь?»
27
Диплом за участие
5
Воробьева Надя 10 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Радость моя»
«Дорога к солнцу»
38
Лауреат I степени
6
Ведерникова Ольга 10 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Губки бантиком»
«Я нарисую счастье»
32
Диплом за участие
7
Кравченко Маша 12 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Город мечты»
«Музыка моя»
36
Лауреат III степени
8
Лядова Ксения 12 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Мама и дочка»
«На серебряном коне»
25
Диплом за участие
 
Средняя  группа «Б» 13-15 лет (профессионалы)
 
Ф.И. участника, преподавателя
Номер 1
Номер 2
Балы
Место
1
Кощеева Ксения 13 лет,
Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Музыка»
«Вальс»
34
Лауреат III степени
2
Шкерина Аня 13 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Поговори со мною мама»
«Календарные листки»
37
Лауреат II степени
3
Зарипова Алина 14 лет, Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Аленький цветок»
«Не грусти, улыбнись и пой»
33
Диплом за участие
4
Замостьянин Иван 14 лет,
Преподаватель: Григорьян Татьяна Николаевна
«Актёр театра»
«Улыбнись»
40
Лауреат I степени
 
Старшая  группа 15-17 лет (любители)
 
Ф.И. участника, преподавателя
Номер 1
Номер 2
Балы
Место
1
Петросян Нелли, 16 лет
«Останусь»
«Я не хочу тебя забыть»
40
Лауреат I степени
2
Горбунова Эльмира 16 лет,
Преподаватель: Баранова Лидия Ивановна
«Белая лебедь»
«Поверь мне»
36
Лауреат II степени
3
Дуэт: Насанович Оксана 16 лет и Горбунова Эльмира 16 лет,
Преподаватель: Баранова Лидия Ивановна
«Цветы»
«Дорога домой»
32
Лауреат III степени
 
Старшая группа 16-18 лет (профессионалы)
 
Ф.И. участника, преподавателя
Номер 1
Номер 2
Балы
Место
1
Мурзина Вилена 17 лет,
Преподаватель: Игракова Александра Васильевна
«Ваня»
«Московский бит»
40
Лауреат I степени
2
Куликова Дарья 16 лет,
Преподаватель: Бутусова Ольга Георгиевна (г.Катав-Ивановск)
«Stand Up For Love»
«Маленький оркестр»
36
Диплом за участие
3
Вокальная группа «Аверс».
Преподаватель: Бутусова Ольга Георгиевна (г.Катав-Ивановск)
 «За рекою тихою»
«Simply The Btst»
г. Катав-Ивановск
40
ГРА-ПРИ
5
Халитова Карина 17 лет,
Преподаватель: Бутусова Ольга Георгиевна (г.Катав-Ивановск)
«Снег»
«Я другая»
37
Лауреат II степени
6
Шкерина Кристина 17 лет,
Преподаватель: Бутусова Ольга Георгиевна (г.Катав-Ивановск)
«Не прошенная война»
«Anqel»
37
Лауреат III степени

 

Фотографии в группе vk "Новости в фотографиях. Усть-Катав"

 

Дата публикации: 09 февраля, 2014 [22:28]
Дата изменения: 13 февраля, 2014 [08:17]
← Вернуться