Обращение

 
- начальник Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа
Год добровольца и волонтёра
Группа в вконтакте

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Мастера слова – «Балясины» основа!
 

16 октября зал детской музыкальной школы (МКР) встречал конкурсантов и любителей разговорного жанра. За десятилетнюю историю равнодушие не стало прероготивой данного мероприятия.  

Ежегодно многие любители словесности в едином творческом порыве создают неповторимый образ «Балясины». Артисты - юные и зрелые мастера слова, отражая авторское и личное видение произведения через эмоции, выразительные движения, стилистические приёмы, стараются создать неповторимую ауру творчества. 

Кураторы конкурса,  вкладывая профессиональные знания в основу образа участников, формируют целостную картинку выступлений.

Зрители – истинные любители разговорного жанра, завершают целостность конкурса, украшая его хорошим настроением, широкими улыбками, восхищёнными взглядами и громкими, дружными аплодисментами.

Конкурс давно объединил многие территории Челябинской области, образуя творческую летопись мастерства, таланта и профессионализма. Этот артистичный десятилетний блок является своего рода воспеванием художественного слова, грамотной речи, великого, богатого и красивого языка.

В этом году творческое выступление представили близрасположенные территории горно-заводской зоны: г.Миньяр, г.Трёхгорный, г.Сатка, г.Сим, г.Аша, г.Усть-Катав и п.Вязовая. Несколько участников подготовило по 2 произведения, всего в конкурсной программе прозвучало 48 произведений.

В номинации «Души прекрасные порывы» приняло участие 24 солиста, 1 дуэт (блок состоял из 30 номеров: 16 солистов подготовили по одному произведению,  6 солистов и 1 дуэт - по 2 произведения).
 
За участие награждены:
 
1.Кадысева Ульяна (г.Миньяр)
2.Щукина Майя (г.Усть-Катав)
3.Рябухина Ольга (г.Усть-Катав)
4.Мохначёва Анастасия (г.Усть-Катав)
5.Зарубина Алёна (г.Трёхгорный)
6.Заичкина Татьяна (г.Сатка)
7.Босоногов Артём (п.Вязовая)
8.Бондюгова Наталья (г.Сатка)
9.Максимцев Владислав (г.Усть-Катав)
 
Дипломантами III степени стали:
 
1.Федоренко Анастасия (г.Сатка)
2.Перевязкина Надежда (г.Усть-Катав)
3.Бадретдинова Алсу (г.Усть-Катав)
 
Дипломанты II степени:
 
1.Шведова Елена (г.Сим)
2.Ганькин Вячеслав (г.Сатка)
3.Губин Михаил (г.Усть-Катав)
 
Дипломанты I степени:
 
1.Алексеенко Екатерина (г.Усть-Катав)
2.Кривошеева Алла (г.Усть-Катав)
 
Лауреаты III степени:
 
1.Ходак Олеся (г.Сим)
2.Дуэт: Булыкина Екатерина и
              Дорофеева Анастасия
 
Лауреаты II степени:
 
1.Булыкина Елена (г.Сим)
2.Пигалова Анастасия (г.Усть-Катав)
 
Лауреаты I степени:
 
1.Милованова Дарья (г.Усть-Катав)
2.Зиновьева Любовь (г.Сим)
 
В номинации «Драматургия» приняло участие 3 солиста, 1 дуэт. (блок состоял из 4 номеров).
 
Дипломант III степени: Федоренко Анастасия  (г.Сатка)
 
Дипломант II степени: Кулёмина Алёна (п.Вязовая)
 
Дипломант I степени: дуэт Мохначёва Анастасия и Алексеенко Екатерина (г.Усть-Катав)
 
Лауреат I степени: Катков Дмитрий (г.Усть-Катав)
 
В номинации «Поэтическая басня» приняло участи 3 солиста (блок состоял из 3 номеров).
 
Лауреат II степени: Попова юлия (г.Миньяр)
 
Лауреаты I степени:
1.Дорофеева Анастасия (г.Сим)
2.Хурамова Екатерина (г.Усть-Катав)
 
В номинации «Сказочная фантазия» приняло участие 2 человека, 1 театральный коллектив, 1 дуэт (блок состоял из 2 номеров).
 
Лауреат II степени: Театр-студия «Каблукъ» (г.Аша)
 
Лауреат I степени: дуэт Милованова Дарья и Сиротина Марина
 
В номинации «Художественное слово. Проза» приняли участие 1 театральный коллектив, 3 солиста (блок состоял из 4 номеров).
 
Дипломанты II cтепени:
1.Зарубина Алёна (г.Трёхгорный)
2.Бондюгова Наталья (г.Сатка)
 
Дипломант I степени: Ганькин Вячеслав (г.Сатка)
 
Лауреат I степени: Театральное объединении «Пульс» (г.Сим)
 
В номинации «Лукавый юмор» участвовали 2 солиста, 1 коллектив (блок состояли из 3 номеров).
 
Лауреаты I степени:
1.Севастьянов Кирилл (г.Миньяр)
2. Центр татарской и башкирской культуры «Дуслык» (г.Усть-Катав)
 
ГРАН-ПРИ КОНКУРСА: Сиротина Марина (г.Усть-Катав)
 
В номинации «Авторское кредо» выступили 2 солиста (блок состоял из 2 номеров).
 
Дипломант I степени: Ивлиева Наталья (г.Трёхгорный)
 
Лауреат I степени: Максимцев Владислав (г.Усть-Катав)
 
Творческое выступление оценивало компетентное, профессиональное жюри:
1. Заместитель директора Челябинского государственного центра народного творчества, кандидат культурологических наук Точилкина Алла Сергеевна;
2. Профессор кафедры сценической речи Челябинского государственного института культуры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Ушкова Надежда Илларионовна;
3. Ведущая актриса Челябинского государственного драматического «Камерного театра» Нагдасёва Надежда Алексеевна.
 
Участники X областного конкурса мастеров разговорного жанра ещё раз продемонстрировали прекрасные актёрские данные, передали личностное отношение к художественному замыслу автора, выразили в творческой форме «любовь к слову», живой речи, гениальным произведениям великих писателей.        
Дата публикации: 19 октября, 2016 [21:42]
Дата изменения: 19 октября, 2016 [22:00]
← Вернуться

Изображения