Обращение

 
- начальник Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа
Год добровольца и волонтёра
Группа в вконтакте

Баннерная сеть

[Версия для печати]

21 апреля в Городском Дворце культуры им. Т.Я.Белоконева г.Усть-Катава состоялся XI Областной конкурс исполнителей академического и народного пения "Серебряные голоса".
Конкурс, организуемый в нашем городе на протяжении одного десятка лет и перешагнувший свой первый солидный рубеж, зарекомендовал себя как  значимый и перспективный творческий проект.
Ежегодные результаты выступлений конкурсантов показали, что талантов в Челябинской области  множество, и «этот кладезь» творчества и мастерства продолжает расти год от года. Конкурс выполнил и продолжает выполнять  свою главную задачу – выявление одарённых  и талантливых исполнителей.

Итоги XI Областного конкурса исполнителей академического и народного пения "Серебряные голоса"

Номинация «Академический вокал», группа «Малыши» (до 9 лет)
Лауреаты 1 степени:
Игнатова Алина,  Детская школа искусств г.Трехгорный
Игнатова Валерия,  Детская школа искусств г.Трехгорный
Лауреаты 3 степени:
Детский вокальный ансамбль  «Примавера»,   ДК «Икар» г.Трёхгорный
Глухов Егор,  детская музыкальная школа  №2  г.Усть-Катав
Ефремова Екатерина , Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Дипломант 1 степени: Лукина Арина,  ДК «Икар»  г.Трёхгорный
Дипломант 3 степени: Хохлова Варвара,  ДК «Икар»  г. Трёхгорный
Номинация «Академический вокал», младшая группа (10-12 лет)
Лауреат 1 степени: Кравченко Мария,  Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Лауреат 2 степени: Вокальный ансамбль «Надежда»,  Детская музыкальная школа №1  г.Усть-Катав
Лауреаты 3 степени:
Москалюк  Вера, Детская школа искусств  г.Трёхгорный
Яковлева Анастасия, Детская школа искусств  г.Трёхгорный
Бухарина Анна, Детская школа искусств №2 г.Сатка
Кощеева Ксения,   Детская музыкальная школа №2 г.Усть-Катав
Диплом за участие:
Лядова Ксения,   Детская музыкальная школа №2 г.Усть-Катав
Рыбина Елена   Детская музыкальная школа №2 г.Усть-Катав
Хасанова Варвара, Детская школа искусств №2 г.Сатка
Номинация «Академический вокал», средняя группа (13-17 лет)
Гран-при: Мурзина Вилена,  Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Лауреат 1 степени: Бабкина Дарья,  Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Лауреаты 2 степени:
Логинов Андрей,   Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Пименова Екатерина, Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Вокальный ансамбль «Надежда»,  Детская музыкальная школа №1  г.Усть-Катав
Дипломанты 1 степени:
Бикмухаметова  Татьяна,  Детская школа искусств №2  г.Сатка
Сердюк Карина,  ДК «Икар» г.Трёхгорный
Дипломант 2 степени: Бреева Полина,  Детская школа искусств  г.Трёхгорный
Диплом за участие: Зарипова  Алина,   Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Номинация «Академический вокал», группа «Профи» (20 лет и старше)
Дипломант 1 степени: Вокальный  ансамбль  «Гранатовый  браслет»   ДК «Икар» г.Трёхгорный
Номинация «Народное пение», младшая группа (10-12 лет)
Лауреаты 1 степени:
Кононенко Екатерина , Детская музыкальная школа №2 г.Усть-Катав
Циулина Елена, ГДК г.Усть-Катав
Лауреаты 2 степени:
Вокальный ансамбль «Карусель», Детская музыкальная школа №2   г.Усть-Катав
Чернова Ульяна,  Детская музыкальная школа №2  г. Усть-Катав
Лауреаты 3 степени:
Ансамбль «Веснушки», Детская школа искусств п.Межевой
Вокальный ансамбль народного  пения «Канареечка»,  Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Рахматуллина Алина,  Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Дипломант 1 степени:
Самарина Анастасия,  Детская музыкальная школа №2  г.Усть-Катав
Дипломант 2 степени:
Коновалова  Арина,  Детская школа искусств п.Межевой
Номинация «Народное пение», средняя группа (13-17 лет)
Лауреаты 1 степени:
Шаймарданова Сабрина,   Детская школа искусств г. Аша
Карибян  Мариам,   Детская школа искусств г. Аша
Дуэт Шаймарданова Сабрина и Карибян  Мариам,  Детская школа искусств г. Аша
Лауреаты 2 степени:
Ансамбль народной песни  «Веретёнышко»,  ГДК  г.Усть-Катав
Холина Ксения,  ГДК г.Усть-Катав
Диплом за участие:
Подшивалова Лана,  Детская школа искусств г.Трёхгорный
Дуэт Подборнова Анна и Подборнова Яна,  ГДК  г.Усть-Катав
Детский ансамбль «Казачата»,  ГДК  г.Усть-Катав
Номинация «Народное пение», группа «Профи» (20 лет и старше)
Гран-при: Народный коллектив - ансамбль народной песни «Морошка»,  ДК «Икар» г.Трёхгорный
Лауреат 1 степени: Васильева Екатерина  Олеговна,  ДМШ №2   г.Усть-Катав
Дипломант 1 степени: Фадеева Ольга Геннадьевна,  Детская школа искусств  п.Межевой.
Жюри конкурса: Михальченко Элеонора Викторовна - заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры хорового дирижирования Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И.Чайковского; Шутова Лира Ивановна - заслуженный работник культуры РФ, профессор Челябинской государственной академии культуры и искусств, кандидат педагогических наук, член петровской академии культуры и искусств, лауреат всероссийских и международных конкурсов; Нечаева Татьяна Владимировна - главный специалист по вокалу Челябинского государственного центра народного творчества, специалист института дополнительного образования "ЧИППРО".
Участники конкурса награждены дипломами и памятными сувенирами, руководители и концертмейстеры отмечены благодарственными письмами и памятными призами.

Фотографии в разделе "Фотогалерея". Фотоальбом "XI Областной конкурс исполнителей академического и народного пения "Серебряные голоса", г.Усть-Катав, 21 апреля 2013 г.".

Дата публикации: 22 апреля, 2013 [10:19]
Дата изменения: 28 мая, 2013 [23:00]
← Вернуться